Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Утверждено Положение о высших военизированных образовательных учреждениях

  • 25.10.2021
  • 375 количество просмотров

Согласно Постановлению  (№655 от 22.10.2021 г.), высшими военизированными образовательными учреждениями являются:

  • Академия МВД;
  • Таможенный институт Государственного таможенного комитета.

В данных образовательных учреждениях ведется подготовка кадров по направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры.

Обучение по направлению бакалавриата осуществляется в очной, дитанционной и заочной (специальная заочная) формах обучения.

Обучение по очной форме обучения длится не менее 3 лет.

Продолжительность заочного обучения (дистанционного) в бакалавриате без отрыва от производства для работников, не имеющих высшего образования, устанавливается не менее 4 лет, для лиц, имеющих высшее образование, - 3 года.

Курсанты считаются прошедшими срочную военную службу по окончании 1-го этапа обучения и им выдается военный билет.

Обучение по специальностям магистратуры осуществляется по очной или заочной формам обучения с продолжительностью обучения не менее 1 года.

Также образовательные учреждения могут организовать 2-х ступенчатую (двухлетнюю) магистратуру для целенаправленной подготовки специалистов в области управления. При этом, выпускникам предоставляется возможность заниматься научно-педагогической деятельностью.

Выпускникам образовательных учреждений вместе с дипломом выдается нагрудной знак образца, утвержденного уполномоченным государственным органом.

Chat