Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Будет налажено взаимное сотрудничество между предпринимателями и научным сообществом.

  • 25.02.2026
  • 23 количество просмотров

Принято постановление Правительства «О мерах по развитию сотрудничества между субъектами предпринимательства и научным сообществом» (№75 от 23.02.2026 г.).


✅ Согласно постановлению, до 1 июля 2026 года будет разработана специальная электронная платформа, направленная на обеспечение взаимодействия между предпринимателями и научным сообществом. Платформа будет включать следующие возможности:

♦ создание и ведение в электронном формате базы новых разработок с подробной информацией для предпринимателей и инвесторов;

♦ формирование реестра научных исследователей и тем их исследований, а также создание открытого информационного пространства для авторов научных разработок и предпринимателей по направлениям научных исследований;

♦ предоставление предпринимателям возможности размещать проблемы в своей сфере деятельности, требующие решения посредством научных исследований.

До 1 августа 2026 года специальная платформа будет интегрирована с электронной платформой «Рейтинг устойчивости предпринимателей».

Chat