Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Второй конкурс на выделение государственных грантов по теме: «Доведение до населения смысл и суть реформ, изменить их сознание и духовно-просветительское мировоззрение»

  • 06.05.2022
  • 537 количество просмотров

Общественный фонд при Олий Мажлисе
ОБЪЯВЛЯЕТ 
второй конкурс на выделение государственных грантов по теме: «Доведение до населения смысл и суть реформ, изменить их сознание и духовно-просветительское мировоззрение»

 

В конкурсе принимаются проектные заявки негосударственных некоммерческих организаций, средств массовой информации и других институтов гражданского общества, предусматривающие следующие социально значимые цели:

  1. Систематическая организация широкой пропагандистской работы в махалле на основе идеи «Просвещения против невежества».
  2. Привитие жителям махалли сути и смысла реформ на основе идеи «Махалля – место социальной справедливости».
  3. Формирование у граждан махалли высокой правовой культуры, отношения к закону и правам человека на основе идеи «Справедливость в верховенстве закона».
  4. Формирования культуры уважения прав и свобод человека в обществе на основе идеи «Независимость – это прежде всего право!».
  5. Обучение населения основам соблюдения своих прав и обеспечения верховенства закона на основе идеи «Конституция в моей судьбе».
  6. Освещение созидательной работы и социально-духовных преобразований в махаллях на английском, русском и других иностранных языках и размещение в социальных сетях.
  7. Освещение практических результатов стратегии Нового Узбекистана в махалле в национальных и зарубежных медиа источниках.
  8. Широкое освещение в печатных и электронных средствах массовой информации результатов демократических реформ, практического выражения человеческого достоинства в махалле.
  9. Усиление деятельности институтов гражданского общества в деле обеспечения открытости и гласности деятельности органов государственной власти и управления.
  10. Содействие в разъяснительной работе, оказание экономической и моральной поддержки широким слоям населения о ценностях науки и просвещения, унаследованных от наших предков, на основе идеи «Родина священна для каждого».

Для выделения государственного гранта необходимо представить следующие документы:

  • Сопроводительное письмо с подписью руководителя и печатью организации; 
  • Проектная заявка на государственный грант по форме, размещенной на  официальном веб-сайте www.fundngo.uz. Общественного фонда при Олий Мажлисе.
  • Копия Устава (Положения) ННО и других институтов гражданского общества, прошедших государственную регистрацию, с последними изменениями и дополнениями;
  • Копия свидетельства о государственной регистрации организации;
  • Если реализация проекта требует лицензионной деятельности, то предоставляется копия лицензии;
  • Могут прилагаться рекомендательные письма, ходатайства заинтересованных государственных и общественных организаций.

Сумма выделяемого гранта на один проект – до 100 миллионов сумов. Прием документов осуществляется с 30 апреля по 31 мая 2022 года.

  • Документы принимаются в запечатанных конвертах, отправленные через АО «Узбекистон почтаси» (формат А4) на имя Общественного фонда по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан по адресу: 100035, г.Ташкент, ул. Бунедкор, д. 1. 
  • С условиями предоставления документов и образцами документов можно ознакомиться на официальном веб-сайте Общественного фонда при Олий Мажлисе: www.fundngo.uz.
  • Телефоны для справок: (0-371) 239-26-76, 239-26-86.
Chat