Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Определен порядок службы Национальной гвардии

  • 27.04.2021
  • 442 количество просмотров

Принято постановление Президента «О мерах по совершенствованию порядка прохождения службы сотрудниками в Национальной гвардии Республики Узбекистан» № ПП-5089 от 22.04.2021 г.

Согласно постановлению:

  • подготовка сотрудников Национальной гвардии в образовательных учреждениях системы Национальной гвардии и других образовательных учреждениях будет по очной и заочной форме обучения;
  • прохождение сотрудниками Национальной гвардии в установленном порядке специальной профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации будет в учебных центрах Национальной гвардии.
  • переподготовка в установленном порядке сотрудников, имеющих высшее неюридическое образование, проводится в Специализированном филиале в Ташкентского государственного юридического университета на основании рекомендации командующего Национальной гвардией, с сохранением занимаемой должности и денежного обеспечения.  

Установлено, что выслуга службы, предоставляющего право на получение пенсии, составляет 20 лет в календарном исчислении, период льготного исчисления которых учитывается только при начислении сотрудниками размеров пенсии.

Дети сотрудников Национальной гвардии принимаются в государственные дошкольные образовательные учреждения по месту проживания или по месту прохождения службы.

В целях награждения инициативных и добросовестных сотрудников за служебную дисциплину и безупречную непрерывную службу был учрежден нагрудный знак “Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардиясининг фидойи ходими”.

Chat