Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Установлен порядок выплаты доплат работникам лечебно-профилактических учреждений, имеющим ученую степень

  • 14.12.2022
  • 594 количество просмотров

Постановлением Правительства (№699 от 09.12.2022 года) утверждено Положение о порядке выплаты доплат работникам лечебно-профилактических учреждений, имеющим ученую степень

Положением установлен порядок ежемесячной доплаты медицинским работникам с учеными степенями, вносящим вклад в развитие науки в области медицины в государственных лечебно-профилактических учреждениях.

Соответственно, сотрудникам учреждений, имеющим ученую степень доктора наук (Doctor of Science), кандидата наук или доктора философии (PhD), устанавливается ежемесячная надбавка по основному месту работы.

  • Надбавка работнику устанавливается на будущий год на основании анализа результатов его деятельности за текущий год (календарный год).
  • Размер доплаты устанавливается пропорционально занимаемой сотрудником должности, но не более одной ставки к должностному окладу, начисляемому ежемесячно.
  • Если работник работает в нескольких учреждениях по трудовому договору в установленном законодательством порядке, он будет иметь право на получение доплаты по основному месту работы.

Размер доплаты не должен превышать в месяц 30 процентов должностного оклада для сотрудников, имеющих ученую степень кандидата наук или доктора философии, и 60 процентов должностного оклада для сотрудников, имеющих ученую степень доктора наук. 

Требования настоящего Положения не распространяются на медицинских работников республиканских специализированных научно-практических центров, получающих дополнительную оплату в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства.

Chat