Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Республиканская школа по зимним видам спорта начнет свою деятельность с 2024/2025 учебного года

  • 07.01.2023
  • 494 количество просмотров

Принято Постановление Правительства «О мерах по организации деятельности Республиканской специализированной спортивной школы по зимним видам спорта» (№3 от 06.01.2023 года)

Постановлением определены основные задачи школы по зимним видам спорта.
 
В их числе - организация тренировочных сборов по зимним видам спорта, республиканских и региональных спортивных соревнований, развитие сотрудничества со школами, клубами и центрами по зимним видам спорта зарубежных стран.

Республиканская школа по зимним видам спорта начнет свою деятельность с 2024/2025 учебного года и является внешкольным спортивно-образовательным учреждением.

При организации школы и строительстве спортивных сооружений необходимо иметь современный крытый ледовый дворец и открытую спортивную площадку, а также специальный тренажерный зал для регулярных занятий учащихся зимними видами спорта (фигурное катание, катание на коньках, шорт-трек, хоккей). 

Для информации: республиканская специализированная спортивная школа по зимним видам спорта создана в соответствии с Постановлением Президента от 1 июля 2022 года.

Chat