Юридическая консультация - бесплатно, быстро, всем!

Объявлены предварительные итоги референдума

  • 01.05.2023
  • 407 количество просмотров

В пресс-центре Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан при участии заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Бахрома Кучкорова состоялся брифинг. На нем представили информацию о процессе голосования на референдуме и объявили предварительные итоги.

30 апреля в 20:00 по Ташкентскому времени на участках по проведению референдума Республики Узбекистан завершилось голосование.

Согласно данным 30 апреля по состоянию на 17:00 число проголосовавших составило 15 миллионов 802 тысячи 95 человек. Это 81,39 процента от общего числа голосующих. Процесс голосования завершился на участках референдума в городах Владивосток, Токио, Сеул, Кванджу, Пекин, Шанхай, Гуанджоу, Куала-Лумпур и Сингапур.

В 17:00 по Ташкентскому времени голосование началось на участках референдума в городах Вашингтон и Нью-Йорк США. На участках референдума, открытых в отдельных зарубежных странах, процесс голосования продолжается. В этой связи окончательные результаты по референдуму Республики Узбекистан будут объявлены 1 мая 2023 года.

На участках референдума в зарубежных странах зарегистрированы 307 тысяч 895 граждан. Из них 159 тысяч 276 проголосовали досрочно.

В подсчете голосов на участках референдума принимали участие международные наблюдатели и представители средств массовой информации.

Chat